La nostra squadra

Executive management

Sergio Cantino

owner

sergio.cantino@cmcsud.com
La strada del rigore e della qualità non è la più breve, ma è la più sicura per un successo duraturo.

Alfredo Giunto

Direttore Tecnico
Qualificato III Liv. CND
Amministratore Unico

Telefono:
335 5752302
alfredo.giunto@cmcsud.com

Mariangela Bonacci

UFFICIO AMMINISTRATIVO

Telefono:
010 8357114 int.3
mariangela.bonacci@cmcsud.com

Gabriele De Luise

UFFICIO TECNICO COMMERCIALE

Telefono:
010 8357114 int.4
gabriele.deluise@cmcsud.com

Federico Parodi

Responsabile Segreteria Tecnica
Tecnico qualificato II LIV CND

Telefono:
010 8357114 int.1
info@cmcsud.com federico.parodi@cmcsud.com

Stefano Galanti

Responsabile progettazioni e sperimentazioni
Esperto controlli Phased Array
Tecnico qualificato III Liv. CND

Telefono:
335 7567159
stefano.galanti@cmcsud.com

dott. Alessandro Gadaleta

responsabile assicurazione qualità, sicurezza & radioprotezione
Tecnico qualificato III Liv. CND

Telefono:
010 8357114 int. 2
alessandro.gadaleta@cmcsud.com

dott. Sebastiano Spotti

RESPONSABILE IT

Telefono:
010 4556622
sebastiano.spotti@cmcsud.com

dott. Domenico Guadagno

RESPONSABILE EDP

Telefono:
010 4556622
domenico.guadagno@cmcsud.com

Project Leaders

Silvio Di Maria

tecnico qualificato II Liv cnd

Telefono:
335 1214975
silvio.dimaria@cmcsud.com

Renato Marchetti

tecnico qualificato II Liv cnd

Telefono:
335 7567158
renato.marchetti@cmcsud.com

Michele Massa

tecnico qualificato II Liv cnd

Telefono:
335 7549185
michele.massa@cmcsud.com

Danilo Morando

Tecnico qualificato II Liv cnd

Telefono:
335 6995521
danilo.morando@cmcsud.com

Inspection Team Leaders

Ing. Antonello Granata

Tecnico qualificato III Liv. cnd

Telefono:
335 7549476
antonello.granata@cmcsud.com

Claudio Di Maria

tecnico qualificato II Liv cnd

Telefono:
335 7549249
claudio.dimaria@cmcsud.com

Gianluigi Zunino

Tecnico qualificato II Liv cnd
Responsabile trattamenti termici

Telefono:
335 5752303
gianluigi.zunino@cmcsud.com

Salvatore Faraci

Tecnico qualificato II Liv cnd

Telefono:
345 6317029
salvatore.faraci@cmcsud.com

Matteo Ratti

RESPONSABILE CERTIFICAZIONE MASSA
Tecnico qualificato II Liv. cnd

Telefono:
327 9750302
matteo.ratti@cmcsud.com

Roberto Sartori

Tecnico qualificato II Liv. cnd

Telefono:
335 1214973
roberto.sartori@cmcsud.com

dott.ssa Caterina Bo

Tecnico qualificato II Liv. cnd

Telefono:
010 4556629
caterina.bo@cmcsud.com

dott.ssa Linda Pianella

Tecnico qualificato II Liv. cnd

Telefono:
010 4556629
linda.pianella@cmcsud.com

dott. Marco Orrico

Tecnico qualificato II Liv. cnd

Telefono:
349 0900110
marco.orrico@cmcsud.com

Luca Pucci

Tecnico qualificato II Liv. cnd

Telefono:
3466680792
luca.pucci@cmcsud.com

Cristian Lunardi

Tecnico qualificato II Liv. cnd

cristian.lunardi@cmcsud.com

Gabriele Tinfena

Tecnico qualificato II Liv. cnd

gabriele.tinfena@cmcsud.com

Andrea Brizzi

Tecnico qualificato II Liv. cnd

andrea.brizzi@cmcsud.com